Revisão Bravofly

Revisão Bravofly [Português]

Revisão de reservas da Bravofly

Usamos o site da Bravofly para reservar um bilhete, e ficamos muito satisfeitos, tudo correu muito bem. O site da Bravofly é bastante simples de usar, não tem nenhum custo oculto e entrega o ticket como prometido e no prazo.

Bravofly - voos e viagens em todo o mundo

Bravofly ticket booking informação básica

O processo de reserva na Bravofly, depois de ter encontrado um voo, começa com a informação básica do passageiro, como nome, sobrenome, sexo, data de nascimento.

É diretamente possível adicionar outra Bagagem na reserva, e as opções de Bagagem incluídas no voo - ou não incluídas nesse caso - são claramente exibidas no site.

A visão geral da viagem está disponível no lado direito da tela, para garantir que o voo reservado esteja correto.

O preço total também é claramente mostrado, sem taxas ocultas, e com um desconto extra exclusivo para a Bravofly.

O preço da Bagagem, no entanto, é geralmente mais caro do que fazê-lo com a companhia aérea depois de ter recebido o bilhete.

É possível tornar o ingresso flexível para um adicional de 18USD, o que é um bom negócio se você não tem certeza do seu tempo exato de vôo, e quer manter suas opções abertas por um baixo custo.

Finalmente, um pacote premium pode ser reservado, o que inclui serviços relacionados à troca de bilhetes em geral, que não são úteis para a maioria dos voos, mas podem ocorrer em algumas situações.

No entanto, entendemos que, ao contrário de alguns concorrentes, as opções extras são discretas, e o site foca no que realmente importa, que é fazer com que você adquira o voo de que precisa e não vender mais do que você não precisará.

Depois de inserir informações básicas, você pode prosseguir para a próxima etapa.

Pagamento de reserva de bilhetes da Bravofly

É possível obter um seguro extra para Bagagem perdida, que oferecerá até 1.000USD se a Bagagem estiver atrasada por mais de 4 dias. Altamente recomendado se o voo incluir uma conexão de 30 minutos ou menos, e especialmente se houver uma mudança de companhia aérea.

Nesse caso, o risco de ter sua Bagagem atrasada é muito alto e, por apenas 6 $ extra, você pode ganhar até $ 1.000.

Tendo já estado nessa situação, podemos garantir que é digno!

No entanto, para a maioria dos vôos, especialmente os diretos, essa opção não é realmente útil.

Depois disso, insira o nome do contato e o e-mail, que não é necessariamente o passageiro.

Tempo para a informação de pagamento, e a Bravofly oferece muitos métodos de pagamento diferentes, incluindo todo o tipo de cartões de crédito e débito, além do Paypal, que pode ser muito útil em algumas situações.

Alguns tipos de pagamentos podem levar a alguns dólares extras na conta, já que as empresas de cartão de crédito estão cobrando esse dólar extra.

Uma vez que a informação é inserida, o usuário tem que concordar porque todas as políticas da Bravofly, a fim de proceder ao pagamento.

Um último popup irritante pedirá a confirmação de que você não deseja adicionar nenhum seguro de viagem à sua viagem. No caso de você estar comprando com cartão de crédito, você provavelmente não precisa de nenhum seguro de viagem extra, pois eles estão incluídos com a maioria dos cartões de crédito padrão, que você deve verificar novamente com seu banco.

ID da reserva da Bravofly

O pagamento será efetuado, dependendo dos dados bancários e do sistema de pagamento do comprador.

After that, ID da reserva da Bravofly will directly be displayed. Keep this information in order to access later on the corresponding booking, as this code will be used for any exchange with Bravofly travel agency.

Login Bravofly

Mesmo antes de receber a confirmação da reserva, é possível fazer o login em seu site, onde todas as reservas correspondentes ao e-mail serão listadas, incluindo a última que acabou de ser comprada.

As reservas podem ser recuperadas pelo seu ID de reserva, que é gerado pela Bravofly.

Confirmação de Bilhete Bravofly

After a while, a Confirmação de Bilhete Bravofly will be sent in a E-mail da Bravofly, which contains again the ID da reserva da Bravofly, as well as other information.

E-ticket da Bravofly

Quando a confirmação da companhia aérea tiver sido emitida, o bilhete será enviado por e-mail pela Bravofly, contendo o código de reserva, que poderá ser usado posteriormente para o check-in do voo com a companhia aérea, e outras informações úteis, incluindo tempos de voo, número de Bagagem permitida, número do bilhete eletrônico e muito mais.

Bravofly - voos e viagens em todo o mundo

Serviço ao cliente Bravofly

O atendimento ao cliente da Bravofly pode ser acessado diretamente por telefone nos seguintes números:

Bravofly USA contato número +19176282152
Bravofly Austrália, número de contato 0061 (0) 280810934
Bravofly Dinamarca número de contato 004582568473
Bravofly Alemanha número de contato 0049 (0) 8912231527
Bravofly Espanha número de contato 0034911365739
Bravofly France número de contato 0176545097
Bravofly Itália número de contato 0221803729
Bravofly Hungary número de contato 003619993407
Número de contato da Bravofly Noruega 004721937164
Bravofly Austria número de contato 08006648882
Bravofly Portugal contact number 00351210053103
Bravofly Switzerland número de contato 0805638086
Bravofly Suécia número de contato 0046852503807
Número de contacto da Bravofly UK 08000834000
Bravofly - voos e viagens em todo o mundo
RatingRatingRatingRatingRating Revisão Bravofly Ótimo site para reservar voos e gerenciar reservas, com um processo direto, interface clara e entrega rápida.

Revisão Bravofly Prós

  • Processo de reserva simples
  • Interface clara da web
  • Possibilidade de gerenciar reservas de seus sites

Revisão Bravofly Contras

  • A entrega do eticket pode parecer um pouco longa
  • Várias telas para chegar à reserva final
  • Os preços são muito baratos!

Artigos semelhantes


Comentários (0)

Deixe um comentário