Bravofly revisión

Bravofly revisión - Español



Revisión de reserva Bravofly

Usamos el sitio web de Bravofly para reservar un boleto, y estuvimos muy satisfechos, todo salió muy bien. El sitio de Bravofly es bastante sencillo de usar, no tuvo ningún costo oculto y entregó el boleto según lo prometido y a tiempo.

  Bravofly - Vuelos y ofertas de viajes alrededor del mundo.

Información básica de reserva de entradas Bravofly

El proceso de reserva‌ en Bravofly, después de haber encontrado un vuelo, comienza con la introducción de información básica del pasajero, como el nombre, el apellido, el sexo y la fecha de nacimiento.

Es directamente posible agregar otro equipaje‌ en la reserva si es necesario, y las opciones de equipaje‌ incluidas en el vuelo, o no incluidas en ese caso, se muestran claramente en el sitio web.

El resumen del viaje está disponible en el lado derecho de la pantalla, para asegurarse de que el vuelo que se está reservando sea correcto.

El precio total también se muestra claramente, sin tarifas ocultas, y con un descuento adicional exclusivo de Bravofly.

Sin embargo, el precio del equipaje‌ es generalmente más caro que hacerlo con la aerolínea después de haber recibido el boleto.

Es posible hacer que el boleto sea flexible por un monto adicional de 18 USD, lo cual es una buena oferta si no está seguro de su hora exacta de vuelo y desea mantener sus opciones abiertas por un bajo costo.

Finalmente, se puede reservar un paquete premium, que incluye servicios relacionados con el cambio de boletos en general, que no son útiles para la mayoría de los vuelos, pero pueden estar en algunas situaciones.

Sin embargo, apreciamos que, al contrario de algunos competidores, las opciones adicionales son discretas, y el sitio web se centra en lo que realmente importa, que consiste en que usted obtenga el vuelo que necesita y no en venderle dinero adicional que no necesitará en absoluto.

Después de haber ingresado información básica, puede continuar con el siguiente paso.

Pago de reserva de entradas Bravofly

Es posible obtener un seguro adicional para el equipaje‌ perdido, que ofrecerá hasta 1000 USD si el equipaje‌ se retrasa más de 4 días. Muy recomendable si el vuelo incluye una conexión de 30 minutos o menos, y especialmente si hay un cambio de aerolínea.

En ese caso, el riesgo de que su equipaje‌ sea demorado es muy alto, y por solo 6 $ extra, puede ganar hasta 1000 $.

¡Habiendo estado ya en esa situación, podemos asegurarle que vale la pena!

Sin embargo, para la mayoría de los vuelos, especialmente los vuelos directos, esta opción no es realmente útil.

Después de eso, ingrese el nombre del contacto y el correo electrónico, que no es necesariamente el pasajero.


Tiempo para la información de pago, y Bravofly ofrece muchos métodos de pago diferentes, que incluyen todo tipo de tarjetas de crédito y débito, además de Paypal, que pueden ser muy útiles en algunas situaciones.

Algunos tipos de pagos pueden llevar a unos pocos dólares adicionales en la factura, ya que las compañías de tarjetas de crédito están cobrando este dólar adicional.

Una vez que se ingresa la información, el usuario tiene que aceptar por qué todas las políticas de Bravofly, para proceder al pago.

Una última ventana emergente molesta le pedirá confirmación de que no desea agregar ningún seguro de viaje‌ a su viaje. En caso de que compre con tarjeta de crédito, lo más probable es que no necesite ningún seguro de viaje‌ adicional, ya que están incluidos con la mayoría de las tarjetas de crédito estándar, que debe verificar con su banco.

Bravofly reserva ID

El pago se realizará de acuerdo con los datos bancarios y el sistema de pago del comprador.

After that, Bravofly reserva ID will directly be displayed. Keep this information in order to access later on the corresponding booking, as this code will be used for any exchange with Bravofly travel agency.

Bravofly iniciar sesión

Incluso antes de haber recibido la confirmación de la reserva, es posible iniciar sesión en su sitio web, donde se mostrarán todas las reservas correspondientes al correo electrónico, incluida la última que se acaba de comprar.

Las reservas se pueden recuperar por su ID de reserva, que son generadas por Bravofly.

Bravofly confirmación de la entrada.

After a while, a Bravofly confirmación de la entrada. will be sent in a Bravofly email, which contains again the Bravofly reserva ID, as well as other information.

Bravofly e-ticket

Cuando se haya emitido la confirmación de la aerolínea, el boleto será enviado por correo electrónico por Bravofly, con el código de reserva, que se puede usar más adelante para registrar el vuelo con la aerolínea, y otra información útil, incluidos los horarios de vuelos, el número de equipaje‌ permitido, número de e-ticket, y más.

  Bravofly - Vuelos y ofertas de viajes alrededor del mundo.

Servicio al cliente Bravofly

Puede comunicarse directamente con el servicio al cliente de Bravofly llamando a los siguientes números:

Número de contacto de Bravofly USA +19176282152
Número de contacto de Australia de Bravofly 0061 (0) 280810934
Número de contacto de Bravofly Dinamarca 004582568473
Número de contacto de Bravofly Alemania 0049 (0) 8912231527
Número de contacto de Bravofly España 0034911365739
Número de contacto de Bravofly France 0176545097
Número de contacto de Bravofly Italia 0221803729
Número de contacto de Bravofly Hungría 003619993407
Número de contacto de Bravofly Noruega 004721937164
Número de contacto de Bravofly Austria 08006648882
Número de contacto de Bravofly Portugal 00351210053103
Bravofly Suiza número de contacto 0805638086
Número de contacto de Bravofly Suecia 0046852503807
Número de contacto de Bravofly Reino Unido 08000834000
  Bravofly - Vuelos y ofertas de viajes alrededor del mundo.
RatingRatingRatingRatingRating Bravofly revisión Excelente sitio web tanto para reservar vuelos como para gestionar reservas, con un proceso sencillo, interfaz clara y entrega rápida.

Bravofly revisión Pros

  • Proceso de reserva sencillo
  • Interfaz web clara
  • Posibilidad de gestionar reservas desde su sitio web

Bravofly revisión Contras

  • La entrega de Eticket puede parecer un poco larga
  • Varias pantallas para llegar a la reserva final.
  • Los precios son muy baratos!
Yoann
- Yoann
Viajamos apasionados, con cientos de vuelos detrás de nosotros en todos los continentes.
 




Comentarios (0)

Deja un comentario