Bravofly Überprüfung

Bravofly Überprüfung - Deutsche

Bravofly Reservierung überprüfen

Wir nutzten die Bravofly-Website, um ein Ticket zu buchen, und waren sehr zufrieden, alles lief großartig. Die Bravofly-Website ist recht einfach zu bedienen, hatte keine versteckten Kosten und lieferte das Ticket wie versprochen und pünktlich.

Bravofly - Flüge und Reiseangebote in der ganzen Welt

Bravofly Ticketbuchung grundlegende Informationen

Der Buchungsvorgang bei Bravofly beginnt, nachdem Sie einen Flug gefunden haben, mit der Eingabe grundlegender Passagierinformationen, wie Name, Nachname, Geschlecht, Geburtsdatum.

Es ist direkt möglich, ein zusätzliches Gepäck bei der Buchung hinzuzufügen, und die im Flug enthaltenen oder in diesem Fall nicht enthaltenen Gepäckoptionen werden auf der Website deutlich angezeigt.

Die Reiseübersicht ist auf der rechten Seite des Bildschirms verfügbar, um sicherzustellen, dass der gebuchte Flug korrekt ist.

Der Gesamtpreis wird auch ohne versteckte Gebühren und mit einem zusätzlichen Rabatt exklusiv für Bravofly angezeigt.

Der Gepäckpreis ist jedoch in der Regel teurer als bei der Fluggesellschaft nach Erhalt des Tickets.

Es ist möglich, das Ticket für zusätzliche 18 USD flexibel zu machen. Dies ist ein günstiges Angebot, wenn Sie sich nicht genau über Ihre genaue Flugzeit informieren und Ihre Optionen zu geringen Kosten offen lassen möchten.

Schließlich kann ein Premium-Paket gebucht werden, das Dienstleistungen im Zusammenhang mit dem Ticketwechsel im Allgemeinen umfasst, die für die meisten Flüge nicht nützlich sind, aber in bestimmten Situationen auch möglich sind.

Wir sind uns jedoch bewusst, dass die zusätzlichen Optionen im Gegensatz zu einigen Konkurrenten diskret sind, und die Website konzentriert sich auf das, was wirklich wichtig ist. Sie erhalten den Flug, den Sie brauchen, und nicht auf den Verkauf von zusätzlichen Produkten, die Sie gar nicht benötigen.

Nachdem Sie grundlegende Informationen eingegeben haben, können Sie mit dem nächsten Schritt fortfahren.

Bravofly Ticketbuchungszahlung

Es ist möglich, eine zusätzliche Versicherung für verlorenes Gepäck zu erhalten, die bis zu 1.000 USD anbieten kann, wenn sich das Gepäck mehr als 4 Tage verspätet. Sehr empfehlenswert, wenn der Flug eine Verbindung von 30 Minuten oder weniger umfasst und vor allem, wenn eine Fluggesellschaft geändert wird.

In diesem Fall ist das Risiko, dass Ihr Gepäck verspätet ist, sehr hoch. Für nur 6 $ können Sie bis zu 1000 $ verdienen.

Wenn Sie sich bereits in dieser Situation befinden, können wir sicherstellen, dass es sich lohnt!

Für die meisten Flüge, insbesondere Direktflüge, ist diese Option jedoch nicht wirklich nützlich.

Geben Sie anschließend den Kontaktnamen und die E-Mail-Adresse ein, die nicht unbedingt der Passagier ist.

Zeit für die Zahlungsinformationen und Bravofly bietet viele verschiedene Zahlungsmethoden an, einschließlich aller Arten von Kredit- und Debitkarten sowie Paypal, was in einigen Situationen sehr nützlich sein kann.

Bei einigen Zahlungen kann die Rechnung ein paar Dollar zusätzlich sein, da die Kreditkartenunternehmen diesen Dollar zusätzlich in Rechnung stellen.

Nachdem die Informationen eingegeben wurden, muss der Benutzer den Grund für alle Bravofly-Richtlinien vereinbaren, um mit der Zahlung fortzufahren.

Ein letztes nerviges Popup fordert Sie zur Bestätigung auf, dass Sie Ihrer Reise keine Reiseversicherung hinzufügen möchten. Wenn Sie mit einer Kreditkarte kaufen, benötigen Sie höchstwahrscheinlich keine zusätzliche Reiseversicherung, da diese bei den meisten Standard-Kreditkarten enthalten ist, die Sie bei Ihrer Bank nachprüfen sollten.

Bravofly Buchungs-ID

Die Zahlung wird dann abhängig von der Bankverbindung und dem Zahlungssystem des Käufers durchgeführt.

After that, Bravofly Buchungs-ID will directly be displayed. Keep this information in order to access later on the corresponding booking, as this code will be used for any exchange with Bravofly travel agency.

Bravofly einloggen

Noch vor Erhalt der Buchungsbestätigung ist es möglich, sich auf ihrer Website einzuloggen. Dort werden alle Reservierungen aufgeführt, die der E-Mail entsprechen, einschließlich der zuletzt gekauften.

Die Reservierungen können anhand ihrer Buchungsnummer abgerufen werden, die von Bravofly generiert wird.

Bravofly Ticketbestätigung

After a while, a Bravofly Ticketbestätigung will be sent in a Bravofly E-Mail, which contains again the Bravofly Buchungs-ID, as well as other information.

Bravofly E-Ticket

Wenn die Bestätigung der Fluggesellschaft ausgestellt wurde, wird das Ticket per E-Mail von Bravofly mit dem Buchungscode gesendet, der später zum Einchecken des Fluges bei der Fluggesellschaft verwendet werden kann, sowie weitere nützliche Informationen, einschließlich Flugzeiten und Anzahl der Flugzeuge Gepäck erlaubt, E-Ticket-Nummer und mehr.

Bravofly - Flüge und Reiseangebote in der ganzen Welt

Bravofly Kundendienst

Der Kundenservice von Bravofly ist unter folgenden Nummern direkt telefonisch erreichbar:

Bravofly USA Kontaktnummer +19176282152
Bravofly Australia-Kontaktnummer 0061 (0) 280810934
Bravofly Dänemarks Kontaktnummer 004582568473
Bravofly Deutschland Telefonnummer 0049 (0) 8912231527
Bravofly Spanien Telefonnummer 0034911365739
Bravofly Frankreich Telefonnummer 0176545097
Bravofly Italien Telefonnummer 0221803729
Bravofly Ungarn Telefonnummer 003619993407
Bravofly Norwegen Telefonnummer 004721937164
Bravofly Austria Telefonnummer 08006648882
Bravofly Portugal Telefonnummer 00351210053103
Bravofly Schweiz Telefonnummer 0805638086
Bravofly Schweden Telefonnummer 0046852503807
Bravofly UK-Kontaktnummer 08000834000
Bravofly - Flüge und Reiseangebote in der ganzen Welt
RatingRatingRatingRatingRating Bravofly Überprüfung Hervorragende Website für die Buchung von Flügen und die Verwaltung von Reservierungen mit unkompliziertem Ablauf, übersichtlicher Benutzeroberfläche und schneller Lieferung.

Bravofly Überprüfung Pros

  • Unkomplizierter Buchungsprozess
  • Klare Weboberfläche
  • Möglichkeit, Buchungen von ihrer Website zu verwalten

Bravofly Überprüfung Cons

  • Eticketzustellung kann etwas lang erscheinen
  • Mehrere Bildschirme, um zur endgültigen Buchung zu gelangen
  • Die Preise sind zu billig!

Ähnliche Artikel


Bemerkungen (0)

Hinterlasse einen Kommentar